Speiseservice für 12 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Form: Mozart, Design: Prinz Eugen, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 12 Suppen-, 12 Fleischteller, 1 Salatschüssel, 2 ovale, 2 runde Platten,1 runde Schale, Paar Kerzenständer, 1 Deckelvase, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Speiseservice für 12 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |