Paar Wandteller
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus deutscher Keramik, Marke Villeroy & Boch/Mettlach, Gehöft auf der Alm, unsigniert, farbig staffiert, glasiert, Durchmesser je 44 cm, am Boden gemarkt, nummeriert, Modellnr. 1044, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Paar Wandteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |