Wiener Spätbiedermeier Silber Gewürzstreuer,
Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, reliefierter Blütendekor, Scharnierdeckel als Streuhaube durchbrochen gearbeitet, Höhe 15 cm, Gewicht 107 g, verschlagenes Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1854, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
24.01.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Argenti |
Data: | 24.01.2023 - 15:24 |
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S