Jugendstil Sitzgruppe
Entwurf Variante Josef Hoffmann für das Cabaret Fledermaus, aus Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, mit geraden und rautenförmigen Sprossen geziert, Sperrholzsitze, bestehend aus 2 Sessel in halbrunder Form, 1 runder Tisch, Plattendurchmesser 58 cm, Ausführung Mundus-Wien um 1900/07, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert, Tischsockel trockenrissig, Platte vermutlich erneuert (34)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Jugendstil Sitzgruppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |