Speisezimmer-Einrichtung
um 1900/20, Fichtenholz, mahagonifurniert, mit ornamentaler Ahornmarketerie geziert, facettierte Glaseinlagen, mehrfarbige Marmorplatten, bestehend aus: 1 Kredenz, 1 kleines Buffet, 1 runder Tisch, Plattendurchmesser 110 cm, 1 Blumentisch, 6 Sessel, Sitze und Lehnen mit hellblauem durchgemusterten Möbelstoff tapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, restauriert, Sitzbezüge aus späterer Zeit (1)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Speisezimmer-Einrichtung
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |