Kuhglocke (sogen. Treichel), Schweiz Anfang 20. Jhdt.,
aus geschmiedetem Eisen, Schelle beschriftet P. Morier Nr. 3, an breitem Lederriemen, Doppeldornschließe aus Messing guss, mit Wappen, Lederstickerei und Metallapplikationen geziert, Länge 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Glockenkörper etwas angerostet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2023 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |