Karl Sterrer
(Wels 1844-1918 Wien, österr. Bildhauser d. Historismus) Paar Reliefplatten "Allegorien", Messingblech, feuervergoldet, signiert K. Sterrer, Erzeugermarke J. Kalmar, je 54,5 x 26 cm, ehemals auf Holzplatten montiert, letztes Viertel 19. Jhdt., Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2023 - 15:22
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Karl Sterrer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.02.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |