Biedermeier Aufsatzkommode
um 1820/30, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, schwarz gebeizte vollrunde Säulenlisenen, mit gold gefassten Kapitellen, Kommodenunterteil mit vier durchgehenden Laden, davon die unteren mit gewölbtem Vorderstück, zweitürig verglaster Aufsatz mit Sprosseneinlagen, 3 kleine Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile später erneuert, Wurmschäden, 134 x 63 x 220 cm (33II)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 2.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Biedermeier Aufsatzkommode
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |