Barocke Aufsatzkommode
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 3-ladiger Kommodenunterteil mit geschweifter Front, beschnitzter Aufsatz mit 1 Türe,9 Laden, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich um 1750, im Zuge vorangegangener Restaurierungen zusammengestellt, sowie Beschlagteile erneuert (130 x 65 x 190 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Barocke Aufsatzkommode
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |