Klassizistischer Schreibtisch
um 1780/1800, sogn. Zylinderbüro, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mit feldförmigen Mahagoniintarsien geziert, beschnitzte Kolbenfüße, 4 Seiten- und 1 Mittellade, mittels Zentralsperre versperrbar, 5-ladige Inneneinrichtung, Rolloverschluss, Messingbeschlag, Schlüssel, hoch dekoratives Möbel, in restauriertem Zustand (116 x 66 x 102 cm) (60)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Klassizistischer Schreibtisch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili, gioielli, vetri e porcellane |
Data: | 09.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |