Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Landkarte von Schwaben, betitelt: "Sveviae nova Tabula", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, gegen 1640, bezeichnet: "Amstelodami, Apud Guiljelmum Blaeuw", ca. 37,5 x 48,5 cm, Blattgröße ca. 40,5 x 51,5 cm (Ko)
Zeigt Schwaben, Bayern, Baden-Württemberg, Allgäu, Bodensee, Stuttgart, Ulm, Tübingen, Kaufbeuren, Memmingen, u. a.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.01.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Willem Blaeu
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |