Paar Kerzenständer, im Biedermeierstil, um 1900
Silber, konischer Schaft, vasenförmige Tülle mit eingesteckten Tropftassen, runder profilierter Stand, getriebene Herzblattbordüren, Feingehaltszeichen, Meistermarke: DF, Höhe je ca. 26 cm, Gesamtgewicht ca. 603,6 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS604
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.01.2023 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2023 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |