Barocker Wandrahmen-Spiegel, um 1700
Holzrahmen, im Relief und halbplastisch geschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, in Form eines Lorbeerkranzes mit umgebenden Akanthusblättern und bekrönendem Puttokopf, polychrom gold- und silbergefasst, teilweise stark reduziert, ergänzte Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 65 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.01.2023 - 15:32
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2023 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |