John Forrest London
Dekorative Taschenuhr um 1900, Silber 925, tlw. vergoldet, engl. Amtspunzen, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, Werknr. 85188, quillochiertes graviertes silberfärbiges zifferblatt mit röm. Ziffern, kl. Sekunde, graviertes Gehäuse mit Wappenmonogramm - Feld, Durchmesser ca. 53 mm, 135,8 g ein Metallschlüssen 1,7 g; Zifferblatt etwas verkratzt. Service wird empfohlen øx
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
24.01.2023 - 15:42
- Prezzo di partenza:
John Forrest London
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 24.01.2023 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Linz |