Diamant Medaillon "Schlangen"
Gold ca. 580, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,30 ct, ein behandelter Türkis, Schlangendekor, tlw. strukturiert, Arbeit um 1900, feuervergoldet, Oberteil bewegliche Kettenglieder, Rückseite aufklappbar, Maße Medaillon ca. 23 x 23 mm, Gesamtlänge ca. 53 mm, 10,6 g, alterübliche Gebrauchsspurenøx
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
19.01.2023 - 11:02
- Prezzo di partenza:
Diamant Medaillon "Schlangen"
Esperto: Oskar Philipp
Oskar Philipp
+43-1-515 60-90 202
oskar.philipp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 19.01.2023 - 11:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |