Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Enten", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf 1922, Stockgröße 11,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |