Kleine Wandmaske "Mädi" (Mädchen mit Kopftuch),
Entwurf Karl Seiler um 1948, Goldscheider, West-Germany, 1950er-Jahre Keramik, farbig staffiert, rückseitig schwarze Stempelmarke Goldscheider West-Germany, Höhe ca. 11 cm, Gebrauchsspuren, rückseitig geringe Randabsplitterung, Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 511, Nr. 8810F Original-Exponat aus dem Nachlass Sepp Forcher
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.02.2023 - 15:16
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dal patrimonio di SEPP FORCHER |
Data: | 07.02.2023 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Lapponia Manschettenknöpfe
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,