Bäuerliches Eckwandhängekasterl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Nadelholz mit Ornamenten und Blumen farbig bemalt, Jahreszahl 1870, Türe mit Eisenbändern und Schloss, Schlüssel, zwei Zwischenböden, unterer Abschluss geschweift gesägt, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben Original-Exponat aus dem Nachlass Sepp Forcher
07.02.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dal patrimonio di SEPP FORCHER |
Data: | 07.02.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |