Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Nadelholz, teils farbig staffiert, zwei Türen mit je zwei Rahmenfüllungen mit Blumenbouquets bemalt, geschweift gesägter Aufsatz, bezeichnet: Katharina Ziller 1859, loser Sockel, seitliche geschmiedete Handhaben, ergänzte Beschläge, teils ergänzte Inneneinrichtung, Türen innen mit verschiedenen Zettelchen beklebt, Höhe ca. 187 cm, Breite ca. 119 cm, Tiefe ca. 60,5 cm, beschädigt, Holzteile ergänzt, bestoßen, Farbfehlstellen, Trockenrisse Original-Exponat aus dem Nachlass Sepp Forcher
07.02.2023 - 15:12
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dal patrimonio di SEPP FORCHER |
Data: | 07.02.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |