Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek, Schüler der Wiener Akademie, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Landschaftsmaler) Gebirgslandschaft mit Wasserfall, handsigniert Fr Steinfeld, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 25 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen abgerieben (3084)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Franz Steinfeld
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |