August Ritter v. Maly
(geb. 1935 in Verona, Schüler der Wiener Akademie unter Christian Ruben, vornehmlich tätig als Schlachtenmaler) "Böhmische Dragoner-Regiment Latour Nr. 14/Windischgraetz" monogrammier, datiert v. A. M.93rückseitig beschriftet, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24 x 34 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmenteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
August Ritter v. Maly
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |