Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien, Studium an der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels) Hausportal eines Wiener Bürger hauses, handsigniert, datiert E. Graner 28, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 32 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger masse gezierter Holzrahmen, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Graner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |