Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien, Studium a. d. Wiener u. Münchner Akad., Landschaftsmal. u. Radierer) Bauernkeusche, handsigniert, datiert F. Lach 1914, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, unbedeutend stockfleckig (1696)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Fritz Lach
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |