Zwei leicht variierende italienische Frühbarocksessel,
zweite Hälfte 17. Jahrhundert, Nussholzgestelle, ornamental sowie volutenartig und in Form von Akanthusblättern beschnitzt, mattiert, profilierte Brettsitze, 126 x 66 x 63 cm, Sitzhöhe 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, schöne Patina.
Esperto: Günther Minichreiter
23.01.2023 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili |
Data: | 23.01.2023 - 15:07 |
Lotti da altre aste
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",