Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909) Häuser am Uferrand, im Vordergrund Figuren und ein Wagen, im Hintergrund links Segelmaste, signiert und datiert G Barbarini (1)857, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, 21,7 x 16,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: anonymer Sammlungsstempel "LST" und Nr.1952 (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.02.2023 - 15:11
- Prezzo:
EUR 210,-
Gustav Barbarini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 24.02.2023 - 15:11 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 2.800,-