Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Kinderporträt, handsigniert datiert D. Pauluzzi 1909, Öl/ Leinwand kaschiert, 34 x 28 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Daniel Pauluzzi *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.06.2017 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 02.06.2017 |