Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld
(Königsberg in Preußen 1788-1853 Wien) Konvolut von vier Zeichnungen: a) Der Hl. Karl der Große mit Reichsapfel und Kaiserkrone, eigenhändig bezeichnet unten: S. Carl der Große; b) Der Hl. König Ferdinand III. von Kastilien mit Reichsapfel und Krone, eigenhändig bezeichnet: St. Ferdinandus III. Hisp(anus); c) Der Hl. Emerich (Imre) von Ungarn, eigenhändig bezeichnet: St. Emericus, XVII Rex Hungariae; d) Der Hl. Ladislaus König von Ungarn mit Reichsapfel, Krone und Streitaxt, eigenhändig bezeichnet: St. Ladislaus Prim(us) VIII Rex Hangariae; jedes Blatt monogrammiert und datiert mittig rechts: SL (ligiert) 1825, Bleistift/Aquarell auf gebräuntem Papier, ca. 10,3 x 6,2 cm, alt montiert Ruf 500
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:23
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.01.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |