Kaminvekleidung
, barockisierende Stilform aus dem 1. Drittel des 20. Jhs, 10-teilege Konstruktion aus schwarzem Marmor teilw. profiliert und reliefierend behauen, Außenmaße ca. 107 x 144 x 37 cm, Feueröffnung ca. 80 x 102 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile gebrochen geklebt u. retouschiert, partiell geschartet
Esperto: Günther Minichreiter
30.01.2023 - 10:31
- Prezzo di partenza:
Kaminvekleidung
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 30.01.2023 - 10:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring ca.0,40 ct
- 12 Messerbänke in Gestalt von Dackeln,
- * - Österr. - Kl. Partie Neudrucke,