Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Von der Hotel Terrasse in Gabes, monogrammiert: E. H., betitelt: Gabes sowie rückseitig betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 41,8 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39660; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Ernst Huber *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.01.2023 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 1.100,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Ofenkachel "Rehkitz", wohl Schleiss Keramik Gmunden
Prezzo di partenza:
EUR 80,-