Felix Vallotton
(Lausanne 1865-1925 Paris) A Ibsen, handsigniert (ligiert): F Vallotton, nummeriert: 111 (von 120 Exemplaren), zusätzlich im Stock monogrammiert: F V, betitelt, 1894, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 16 x 12,3 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 16,2 cm, gebräunt, verglast, gerahmt, WVZ Vallotton/Goerg 136 a
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Felix Vallotton
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 31.01.2023 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |