Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
rückseitig bezeichnet "Bachgasse/Göss", handsigniert datiert Rud. Purrmann 1943, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 30 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.02.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 13.02.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Rubinohrringe zus. ca. 5,50 ct
- Hans Thiele
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,