Konvolut von 3 Pulverflaschen,
18. und 19. Jh., 1) Rinderhorn, Länge 15 cm, der Boden aus Messing, Holzstöpsel, Lederschnur, Höhe ca. 16 cm; 2) Horn, zweiteilig, vernietet, Ausgießer und Portionierer aus Messing, Höhe ca. 17 cm; 3) bronziertes Messingblech, Darstellung von Jagdhunden und Wasservögeln, Ausgießer aus Messing, Höhe 17 cm, alle patiniert, z. T. beschädigt, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 31.01.2023 - 15:02 |