2 Kukri-Messer,
Nepal, 20. Jh., 1. 24 cm lange Klinge, Griffstück aus hellem Bein mit gravierten Messingbeschlägen, Lederscheide vorne mit ziselliertem Messingblech beschlagen, blaue und rote Schmucksteine, 4 Beimesser, gut erhalten, 2. 15 cm lange Klinge, Griffstück aus dunklem Horn, Grifkappe mit Maskaron, Scheide mit getriebenem verziertem Gelbmetall überfangen, 1 blauer Schmuckstein, 2 Beimesser, gut erhalten (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
2 Kukri-Messer,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 31.01.2023 - 15:24 |