Degen,
2. H. 18. Jh., 82,5 cm lange Dreikantklinge, graviert, Kriegstrophäen, ovales schiffchenförmiges durchbrochenes Stichblatt, gerade Parierstange mit rosettenförmigen Enden, vasenförmiger Knauf, Brillantschliff, ohne Scheide, etwas fleckig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 16:20
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Degen,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 31.01.2023 - 16:20 |