Walter Dahn *
(Krefeld 1954 geb.) Diagramm, 1985, rückseitig signiert und datiert unten rechts: Walter Dahn (19)85, Siebdruck auf Packpapier, Blattgröße ca. 66 x 49,5 cm, lose, orange Farbflecken, wenige Knickspuren, unten minimaler Einriss,
Literatur: Walter Dahn, Probedruck zu den Siebdruckbildern 1985, Galerie Six Friedrich, München 1986, Nr. 47 mit Abbildung (dort im Papierformat 66 x 49,5 cm mit insgesamt 12 Exemplaren, davon 6 mit orangen Farbklecksen angegeben)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.02.2023 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Walter Dahn *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 02.02.2023 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.000,-