'Vue de la Place et l'Eglise de St. Pierre Tasse mit Untertasse, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1806/08,
Porzellan, Tasse mit bunt gemalter Ansicht der Wiener Peterskirche, Wandung und Untertasse mit glanzgold umrahmten dunkelgrünen Feldern mit matt- und glanzgoldenem stilisierten floralen Dekor, Höhe 6 cm, Dm. 13,6 cm, Tasse Jahresstempel 808, Weißdreher 54, Goldmaler Nummer 94., Untertasse 806, unterglasurblauer Bindenschild, Tasse restauriert, Untertasse berieben
Esperta: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 03.02.2023 - 15:06 |