Kleine Deckelvase mit Schneeballblüten, Meissen, 2. Viertel 19. Jh.,
Porzellan, die schlanke hohe Wandung mit Schneeballblüten sowie Schneebällen bedeckt darüber rankende Blattzwiege, bunt und gold staffiert, Höhe 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Blüten und Blätter bestoßen
Esperta: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 03.02.2023 - 15:08 |