Äsender Damhirsch am Baumstamm, Nymphenburg 1924,
Entwurf Theodor Körner, Bemalung Robert Böck, Porzellan, bunt staffiert, Höhe 50 cm, Länge 45 cm, Rückseite des Sockel mit gravierter Signatur Th. KÄRNER sowie Malersignatur R. Böck 1924, seitlich am Sockel gepresster unterglasurblauer Rautenschild, Eichenlaub und Geweih bestoßen, Geweih mit kl. Klebestellen, Restaurierungen
Esperta: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:16
EUR 1.280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 03.02.2023 - 15:16 |