Julius Viktor Berger
(Neutitschein 1850-1902 Wien) Italienisches Mädchen mit Spinnrocken, signiert Jul. Berger, Öl auf Holz, 27 x 16 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum, Wien, 27. März 1947, Los 5; Privatsammlung, Wien; Dorotheum, Wien, 1. April 2009, Lot 460; Privatsammlung, Österreich. Gegenstück zu Lot 17
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2023 - 10:20
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Julius Viktor Berger
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.02.2023 - 10:20 |