Schmuckset aus Sterlingsilber mit stilisiertem Blattdekor, Grossé, USA, um 1960
bestehend aus: Collier, Armreif und Ohrclips; 925-Silber; Collier mit gedrehter Panzerkette und großem, zentralem Schmuckelement aus zwei länglichen, plastisch reliefierten Blättern, Sicherheitsdruckverschluss, Zwischenglied zur Verlängerung, Gesamtlänge: 44,5 cm; Ohrclips mit abstraktem floralem Dekor, Schließe aus Metall, H. 2,6 cm; Armreif mit Blattdekor, seitlichem Scharnier und seitlichem Sicherheitsverschluss; Dm. 6,7 cm; jeweils gemarkt: Firmensignet Grossé, S 925 (Feingehalt); Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
01.02.2023 - 15:11
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.02.2023 - 15:11 |