Lotto No. 139-115028/0026

Tasse "Le jardin de Paradies"unterseitig bezeichnet und Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1821,

Tasse "Le jardin de Paradies"unterseitig bezeichnet und Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1821, - Antiquariato

Porzellan, zylindrische Wandung mit Innenvergoldung, außen feiner goldener und weißer Rand sowie breite Goldränder, Fries mit goldgemalten Blattgehängen und Bogenbordüre mit Goldpunkten auf königsblauem Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht des Restaurants mit Garten und Tempietto sowie Biedermeier Personen, Höhe 5,8 cm, Dm. 12,8 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 6 Franz Brauch 1808-1832 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.02.2023 - 15:09

Prezzo realizzato: **
EUR 700,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.02.2023 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online