Monogrammist
(1. Viertel 20. Jhdt.) "Madonna mit Kind", sitzende Darstellung, den Jesusknaben am Schoß haltend, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, gebeizt und teilweise bemalt, am Sockel monogrammiert (wohl alpenländische Arbeit des Künstlers Franz Josef Unterholzer, Maria Lankowitz 1880-1952 Voitsberg) Höhe 56 cm, mehrfach trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.02.2023 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Monogrammist
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.02.2023 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |