Dekorative Langpfeife 1. Hälfte 20. Jhdt.
aus verschiedenfarbigen, gedrechselten Hornteilen mit Geweihrosen kombiniert, weiß glasierter Porzellankopf mit farbiger Bemalung "Kirchweihtanz" (gemarkt TK, vermutlich Thun/Klösterle CZ), Länge 145 cm, sehr guter Erhaltungszustand, Sammlerstück
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.02.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.02.2023 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |