Unbekannter Künstler, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
"Ansicht der Kirche und des Schlosses in Dux." (Duchcov, Nordböhmen), kolorierte Radierung, bildrandig, aufgeklebt, Passepartout, verglast, neoklassizistischer Rahmen mit sieben Messingbügeln als Wechselrahmen, um 1910, ca. 24,5 x 35,5 cm (Ko)
Der literarische Frauenheld Giacomo Casanova starb als Bibliothekar auf diesem Waldstein-Schloss.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 09.02.2023 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |