Konvolut von ca. 160 Ex Libris, vornehmlich Österreich, Ungarn und Tschechien, um 1920
verschiedene Drucktechniken, u. a. Radierungen, Lithografien, Klischeedrucke und Holzschnitte, enthalten sind u. a. Arbeiten von: Klemens Brosch, Curt Hasenohr-Hoelloff, Erich Grüner, Alexander Demetrius Goltz, Michael von Zichy, Richard Geiger, Victor Unger, Georg Johann Köhler, Gera Arnold, Curtius Schulten, Jan Koneysek, Josef Hodek, Ismael Smith, Karel Wellner und Jan Paroubek, meist auf Papier kaschiert und unterhalb bezeichnet, Blattgrößen ca. 7 x 5 bis 20 x 24 cm, Altersspuren, Blätter teils fleckig, wellig, beschnitten oder mit Knickspuren, in Ringmappe
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 09.02.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |