Margit Palme *, 3 Bilder:
(Amstetten 1939 geb., tätig in Linz) A) Strickbewußt, signiert: Margit Palme, datiert: 1987, betitelt: Zu "Strickbewußt", Bleistift auf Papier, Entwurf zu folgender Radierung, Blattgröße ca. 42 x 29,5 cm, Passepartout; B) Strickbewusst, handsigniert, datiert: 1987, nummeriert: 1/8, betitelt, bezeichnet: Handabzug, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 31,5 x 24,8 cm, Blattgröße ca. 54 x 39,5 cm; C) Linienbewußt, handsigniert: Margit Palme, datiert: 1987, nummeriert: 1/8, betitelt, Radierung mit Aquatinta auf Velin, Druckplattengröße ca. 32 x 22 cm, Blattgröße ca. 54 x 39,5 cm (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Margit Palme *, 3 Bilder:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 14.02.2023 - 15:41 |
Luogo dell'asta: | Linz |