Kästchen, Humidor,
Ende 19. Jh., Holzkorpus mit Nussholzfurnier, ornamentale Messingapplikationen (ein Messingband an der Türe fehlt), Lade mit Fächern, darüber Türe als Bibliothek gearbeitet, Schloss, Schlüssel fehlt, innen fehlen die Zwischenböden, 21 x 16 x 23,5 cm, Alterschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.02.2023 - 15:09
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Kästchen, Humidor,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.02.2023 - 15:09 |
Lotti da altre aste
- Pelikan Füllfederhalter
- Poststück - Wiener Werkstätte - Stoffreproduktionskarte
- Konvolut aus zwei Impact Custom Knives: