Emil Nolde *
(Nolde, Schleswig 1867-1956 Seebüll) "Tischgesellschaft", 1906, Radierung auf festem Velin, typographisch bezeichnet, Exemplar der Zeitschriftenauflage neben der Auflage von 20 nummerierten und signierten Exemplaren, Plattenmaße 15,1 x 19,4 cm, Blattmaße 23 x 31,2 cm, erschienen in der 'Zeitschrift für bildende Kunst' N. F. XIX, Leipzig 1908, Schiefler/Mosel 38 IV (von IV), beschnitten, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:06
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Emil Nolde *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.02.2023 - 10:06 |