Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Turm zu Babel", 1943, Radierung auf gelblichem Papier, signiert O. Laske und betitelt sowie im einer Widmung bezeichnet und 1943 datiert, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 26,5 x 29,3 cm, Blattmaße 31,8 x 41 cm, Ernst R 148, rötliches Fleckchen in der Darstellung, Fleckchen im Rand, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.02.2023 - 10:10 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: