Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Sommernachtstraum", Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert und betitelt, mit O. Laske bezeichnet, Darstellungsmaße 29,5 x 32,5 cm, Blattmaße 34,6 x 41 cm, Ernst L 59, Farben leicht geblichen, schwache Knicke, oberer Rand mit gebräunten Resten früherer Klebstreifen (nach vorne durchschlagend), gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:11
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 14.02.2023 - 10:11 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza: